Загадки природы

Из живота женщины вырезали 45-килограммовую опухоль

В больницу Рио-де-Жанейро, Бразилия, на днях привезли 45-летнюю женщину с огромным животом. Пациентка жаловалась на проблему с дыханием, а врачи изумлялись виду ее живота. Как позже сказал хирург, это была самая большая опухоль из всех, что он оперировал.

Было принято решение провести экстренную операцию, которая заняла два часа. Вырезанная опухоль весила 45 кг и, как выяснилась, пациентка жила с ней 5 лет, прежде чем у нее начались серьезные проблемы с дыханием.

Неизвестно, почему женщину не прооперировали на ранних стадиях опухоли. Возможно она сама не обращалась в больницу.

В операции, проведенной в прошедшую среду, участвовало 14 человек. Стоимость операции была покрыта государственной системой здравоохранения Бразилии.

Врачи считают, что опухоль изначально начала расти в матке женщины, но пока они даже не знают, являлась ли она злокачественной или доброкачественной. результаты биопсии пока неизвестны.

"Вся больница была мобилизована для проведения процедуры этой пациентки. Сейчас она здорова, стабильна, дышит без помощи устройств, разговаривает и самостоятельно ест", — говорит Глауцио Боешат, хирург с более чем 20-летним опытом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»