Загробный мир

Мужчина начал бегать на четвереньках каждый день и избавился от болей в суставах и спине

Частенько можно услышать, даже от ученых, что болями в суставах и позвоночнике человек "расплачивается" за свое прямохождение — за то, что несколько миллионов лет назад, в ходе эволюции, его предки стали ходить на двух ногах, вертикально, вместо четырех.

В самом деле, ни одно животное в мире не передвигается постоянно на двух ногах, имея четыре конечности (не считая, конечно, вымерших ящеров, вроде тираннозавра) и когда мы ходим вертикально, весь вес нашего тела падает всего на две конечности, создавая, особенно с возрастом, большую нагрузку, не предусмотренную природой.

Таким образом, согласно логике, если бы человек снова начал бегать на четвереньках, его суставам пришлось бы полегче.

Именно так подумал 31-летний Натаниэль Нолан из Индианаполиса, США, когда начал страдать болями в суставах после интенсивных физических нагрузок. Нолан работает дрессировщиком собак и наблюдая своих подопечных каждый день, он задумался о том, что и сам мог бы бегать таким же образом.

Теперь каждый день Натаниэль бегает на четвереньках, как человек-пес, и уже получил "впечатляющие результаты" — по его словам, он победил боли в суставах и приобрел "лучший фитнесс", накачав мускулы на руках.

С началом такой тренировки Натаниэль Нолан обзавелся множеством поклонников на сервисе TikTok. Один из его роликов набрал 21 млн просмотров!

"Идея бегать на четвереньках была лично моей. Я не видел, чтобы кто-то еще это делал. Я все еще живу совершенно нормальной жизнью, но я выделяю время, чтобы заниматься этим каждый день ”.

По его словам, с августа 2021 года он проводил не менее 30 минут каждый день, ходя и бегая на четвереньках, как собака.

Натаниэль рассказывает, что начал "тренироваться по -собачьи" после того, как у него после работы с собаками начало болеть запястье, а потом в суставах возникла хроническая боль.

"Я дошел до того, что уже не мог работать без боли. И многое из моих тренировок требует высокой интенсивности, поэтому я хотел больше внимания уделять движениям низкой интенсивности — и именно поэтому я начал тренироваться на четвереньках.

Я также хотел иметь возможность развивать подвижность в запястьях, кистях и локтях, чтобы продолжать работать над такими вещами, как стойка на руках".

Он начал с 60 секунд за раз, затем добавлял по минуте каждый день, прежде чем ограничить его на 30 минут, чтобы его собачий "косплей" "не вышел из-под контроля".

Теперь, на 315-й день прогулок по-собачьи, Нолан говорит, что его уровень физической подготовки улучшается буквально не по дням, а по часам. Он утверждает, что его боли в суставах и спине исчезли до такой степени, что ему больше не нужны ремни и опоры для суставов во время тренировок.

Кроме того, Нолан говорит, что рельеф его телосложения стал намного "более четким", и что у него не было никаких побочных эффектов, кроме мозолей на руках.

Поначалу передвижение на четвереньках давалось ему нелегко, но со временем такое движение стало для его тела менее напряженным и более естественным.

“Я все еще не могу поверить, насколько слаженно это выглядит и ощущается. Я думаю, что я действительно начинаю это понимать".

Некоторые люди шутят на собачьи темы или пишут негатив в комментариях под его видеороликами, но Натаниэль говорит, что его особо не волнуют такие отзывы. 

"Я видел, как люди в Интернете говорили об этом, но я не особо задумывался о том, как это выглядит во время движения. Если бы ты жил своей жизнью, основываясь на том, как люди думают, что что-то выглядит, тогда ты загнал бы себя в очень маленькую клетку.

Когда я на публике, людям на самом деле все равно. Если вы хотите спуститься и сделать несколько пробежек в парке, никого это не волнует".

Он также рекомендует другим последовать его примеру и говорит, что в настоящее время он планирует развить специальную программу упражнений и разрабатывает "универсальные правила”", которые позволят любому ходить как собака.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»