НЛО и пришельцы

Слайдеры

Так называемые "слайдеры" — одно из самых новых и оттого еще малоизвестных паранормальных явлений. Так исследователи называют людей, которые каким-то непонятным образом влияют на работу уличных фонарей и на электроприборы в целом.

Такие люди влияют на множество предметов, работающих от электричества, но обычно чаще всего их влияние можно заметить по реакции уличных фонарей. Когда эти люди проходят мимо уличных фонарей, то последние начинают мерцать, тускнеть или вовсе отключаются.

Бывает и обратное явление, когда в дневное время слайдеры проходят мимо выключенных уличных фонарей, те могут отреагировать на них включившись.

Это явление пока настолько малоизученое, что есть пока лишь один автор, полноценно описавший и изучавший его — это Хиллари Эванс, которая в 2010 году выпустила книгу "Sliders: The Enigma of Streetlight Interference".

Термин "Слайдеры" происходит от сокращения "Слай" — SLI, которое расшифровывается как Street Light Interference — интерференция уличных фонарей.

"Молодой человек из Дублина проходит ночью мимо ряда уличных фонарей — и они гаснут один за другим, когда он проходит. Инженер в Вудвилле, штат Вашингтон, остановлен полицией, и его машина обыскана, чтобы выяснить, что он сделал для отключения уличных фонарей. Австралиец паркует свою машину на стоянке, и свет фонаря над ним гаснет — до следующего вечера, когда он паркуется точно в том же месте, и свет загорается снова. 

И это еще не все. Когда посетительница в ресторане в Афинах, Греция, просила, чтобы музыка была выключена, и ей отказали в этом, она "убила" электричество в ресторане, и посетители доедали при свечах. Другие люди влияют на светофоры, компьютеры, сигналы железнодорожных переездов…", — так описываются "сверхспособности" слайдеров в анонсе книги Хиллари Эванс.

Множество ученых считают подобные явления полнейшей чушью, однако и до Эванс были научные попытки изучить взаимодействия людей с физическим миром альтернативными способами. К примеру, Исследовательский центр инженерных аномалий Принстона изучал влияние человеческого сознания (или подсознания) на физический мир в течение многих лет, пока он не закрылся в 2007 году. 

Они использовали специально разработанный генератор случайных событий и обнаружили, что люди могут взаимодействовать с таким устройством на уровнях, значительно превышающих то, что диктует случайный шанс. Это, по крайней мере, подразумевает, что человеческий разум может воздействовать на электрическое устройство на расстоянии при определенных обстоятельствах.

Хиллари Эванс провела грандиозную работу, опросив огромное количество людей, которые считали себя слайдерами. Она узнала, что часть людей рассказывала, что они могли лишь время от времени влиять на электричество рядом с собой и делали это неосознанно. 

Другие уверяли, что они могли контролировать свои способности в этой сфере. А еще были люди, которые очень нехотя признавались в своей способности влиять на электроприборы, потому что опасались насмешек общества. Кто-то из них рассказывал, что они пробовали продемонстрировать свои способности на публике и нередко сталкивались с сильным негативом.

Чтобы внести ясность в тему статьи, сбои в работе уличных фонарей это, конечно же, не всегда работа слайдеров. Особенно в случае натриевых ламп, срок службы которых близок к концу. Однако если подобные сбои происходят лишь когда под фонарями проходит один и тот же человек, то скорее всего этот человек является слайдером.

Один офисный работник из Техаса сообщил, что уличные фонари не только гаснут ночью, когда он проходит под ними, но и включаются средь бела дня, когда он проходит там же. Он задумался над этим явлением и решил изучить как он еще может влиять на электронику.

Он купил два электроприбора и вскоре один за другим полностью вышли из строя. Это случилось в период, который этот человек назвал "высокой активностью" своей способности слайдера. В тот же период открыватели гаражных ворот срабатывали сами собой в его присутствии несколько раз, а однажды он взял в руку компас и стрелка компаса стала дико вращаться все время, пока он держал его в руке. 

Женщина из Калифорнии, у которой также брала интервью Хиллари Эванс, сообщила, что не только она, но и ее сестра и мать регулярно "выключают" уличные фонари. 

Но ее проблемы с этим явлением также последовали за ней домой. Она описала, как ей часто было трудно управлять своим телевизором и стереомагнитофоном. Когда она пыталась переключить канал или радиостанцию, оборудование просто отключалось. Иногда ей приходилось просить своего партнера управлять им для нее.

Как упоминалось выше, это явление очень новое и данных по нему, кроме книги Эванс, практически нет. Каким образом люди могут влиять на электричество? Что-то в их теле (скорее всего в  мозгу) распространяет электроволны? Или это, все-таки, просто череда случайных совпадений? 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»