Истории читателей

Тайна моста, с которого прыгают собаки, разбиваясь насмерть, все еще не раскрыта — Аномальные зоны

Мост викторианской эпохи, расположенный на территории поместья Овертаун Хаус близ Дамбартона, Шотландия, на протяжении десятков лет имеет дурную славу места, где собаки сходят с ума и прыгают с моста вниз, часто разбиваясь насмерть.

Мост имеет высоту около 15 метров и на вид в нем нет ничего зловещего, это красивый и все еще крепкий старинный мост, по которому любят гулять местные жители. Под ним лишь заросший овраг и нет никаких старинных склепов.

Однако стоит на мост попасть собаке, как они как будто попадают под чей-то умственный контроль. Они срываются с поводка, подбегают к краю моста и …прыгают вниз. А те из собак, кто выжил после падения и позже снова попал на мост, снова могут спрыгнуть с него.

Считается, что с 1950-х годов тут сбросилось около 600 собак (!). Но собаки прыгали и раньше, просто тогда официально никто не вел подсчеты, потому что про этот мост еще не писали в газетах.

В 2014 году с моста спрыгнул трехлетний спаниель по кличке Кэсси и лишь чудом собака не скончалась от полученных ранений.

"Мы только вышли из машины, и Кэсси сразу побежала к мосту. Обычно же она любит свой мяч и обычно стоит и смотрит на меня в ожидании, когда брошу его, так что такое поведение было для нее очень нехарактерно. Затем она повернула голову, посмотрела вверх и …прыгнула.

Я никогда не забуду ужасный вой, который она издала, прыгая за край моста. Мой сын посмотрел вниз с моста, и увидел там маленькую шевелящуюся точку. Кэсси удалось подняться, но она упала в обморок, когда увидела сына. Как она это пережила, я никогда не узнаю", — рассказывает Элис Треворроу, владелица собаки.

Необъяснимое поведение собак на "Мосту собачьих самоубийств" уже много лет привлекает к нему внимание всего мира и многие хотят разгадать загадку этого моста. Было предложено множество теорий, одна из которых предполагает, что собаки прыгают из-за страха перед призраком женщины.

В начале ХХ века тогдашний владелец поместья Овертаун Хаус скончался и его жена была так опечалена этим, что тоже вскоре умерла. И после этого люди стали регулярно видеть тут призрак женщины в белом. В том числе и на этом мосту. Якобы именно она, по непонятной причине, околдовывает собак и заставляет их прыгать с моста.

Нынешние владельцы поместья Боб и Мелисса Хилл в 2019 году рассказали журналистам, что за 17 лет, что они живут в этом доме, они своими глазами видели как несколько собак на мосту начинали вести себя странно, а потом прыгали с моста.

По мнению Боба, в этом нет никакой мистики. Он считает, что в зарослях под мостом постоянно бегают мелкие лесные животные вроде белок или куниц, и собаки чуют их запах, а потом прыгают в попытке поймать этих зверьков.

Еще одна теория заключается в том, что гранитные камни, из которых сложен мост, из-за содержания в них кварца издают вибрирующие звуки на такой частоте, которую слышат лишь животные. 

Из животных на мосту чаще всего появляются именно собаки, когда местные жители выгуливают своих питомцев. Собаки слышат эту вибрацию и нервничают из-за нее, теряя контроль над своим поведением.

Так или иначе, у моста уже давно установлены специальные знаки, призывающие владельцев собак не спускать их с поводка, когда они проходят мимо этого места.

Содержание

    Источник

    Нажмите, чтобы оценить эту статью!
    [Итого: 0 Средняя: 0]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Кнопка «Наверх»