Эзотерика

Стресс и усталость исчезнут, если обниматься с деревьями

Китаянка из Шанхая, у которой из-за сильного стресса на работе болела голова и шумело в ушах, "волшебным образом" исцелилась, когда обняла дерево.

Женщина по имени Ксишишики опубликовала пост об этой "древесной терапии" на сайте Xiaoshomgshu ( китайской версии Instagram) и он быстро стал вирусным, собрав несколько тысяч положительных оценок и сотни тысяч просмотров.

Китаянка почувствовала себя "расслабленной и исцеленной" после того, как немного постояла у тысячелетнего дерева в лесопарке, обнимая его. 

Она говорит, что это было похоже на то, как будто "само дерево обнимало меня" и "помогало облегчить все бремя", которое она несла.

По словам Ксишишики, она всегда считала, что в ней слишком много негативной энергии, поэтому она всегда нервничала, когда ей приходилось обниматься с людьми. Но с деревьями все иначе, так как "они будут слушать вас молча и терпеливо".

Женщина говорит, что на объятия с деревом ее вдохновила статья, которую она случайно прочитала. Там было написано о том, что деревья обладают богатой энергией и могут принести пользу здоровью.

После первого превосходного опыта она стала обниматься и с другими деревьями. При этом она дополнительно пояснила в посте, что не советует заменять объятиями с деревьями настоящую медицинскую терапию.

Сторонники традиционной китайской медицины на протяжении сотен лет считали обнимание деревьев чрезвычайно полезным как для психического, так и для физического здоровья человека. 

Считается, что люди могут получать от деревьев энергию "Ци" — жизненную силу организма.

СМИ пишут, что таких как Ксишишики, которые обнимаются с деревьями, чтобы излечиться и зарядиться энергией, в Китае становится все больше, особенно среди молодежи. Они практикуют это наряду с посещением храмов и медитацией.

Дендротерапия — лечение деревьями, в прошлом практиковалось во многих культурах, в том числе у славян. К примеру, в русском целебнике 17 века писалось: «Коли икры сводит, клади осиновое полено в ноги, а коли голова болит – под голову».

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»