Монстры

В Техасе выпал дождь из рыбы

29 декабря 2021 года в небольшом городке Тексаркана, штат Техас (США), случилось странное природное явление — с неба стала падать рыба.

Этот рыбный дождь длился несколько минут и небольшого размера рыбки падали сверху вместе с обычной дождевой водой. 

По словам Джеймса Одирша, работающего в Orr Maxx, салоне подержанных автомобилей, это произошло около 16:30 дня. Он говорит, что он и его коллега Брэд услышали странные громкие звуки и когда выскочили на улицу, то увидели там рыбу, падающую с неба и звучно шлепающуюся на землю.

"Раздался громкий раскат грома, и когда мы открыли дверь, я выглянул наружу, там шел очень сильный дождь и рыба ударялась о землю. Я сказал "Идет дождь из рыбы!", а Брэд сказал: "Нет, это не правда", но я возразил: "Нет, это действительно так!", и да, рыба падала повсюду".

Маленьких рыбок можно было увидеть разбросанными по всей стоянке автосалона, а также она валялась на ближайшей дороге и возле магазина шин по соседству. В основном рыба была в длину 10-13 см и относилась к виду окуней. 

Множество других жителей Тексарканы тоже стали очевидцами рыбного дождя и пребывали в недоумении от этого. Самые прагматичные собрали рыбу в ведра, чтобы использовать ее как корм для домашних питомцев или как наживку на рыбалке. 

Считается, что это первый зарегистрированный случай подобного дождя в этом городе, а всего в штате Техас за всю историю было отмечено несколько таких явлений.  

Согласно науке, "рыбный дождь" считается полностью природным феноменом, хотя и довольно редким. Предполагается, что это происходит, когда сильный смерч движется над водой и всасывает из нее живых существ вроде рыбы или лягушек, а потом сбрасывает свой "груз" в другом районе. 

Эта теория постоянно критикуется, потому что сложно объяснить то, каким образом смерч умудряется захватывать лишь определенные виды рыбы или лягушек, не прихватывая заодно других морских обитателей. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»