Истории читателей

Воры вернули украденные из храма статуи, потому что их стали преследовать ночные кошмары

Группа воров, которые украли несколько священных статуй из храма в Индии, вскоре вернули почти все украденное обратно. Они признались, что сделали это из-за того, что после совершенного преступления их стали преследовать ужасные сны.

Как пишет Times of India, этот очень странный случай произошел в деревне Таруха, штат Уттар-Прадеш. На прошлой неделе группа неизвестных забралась в местный храм, посвященный божеству Баладжи, и похитила из него 16 статуэток божеств, а также серебряные украшения весом 15 кг.

По словам священника, преступление отягчалось еще и тем, что храму около 300 лет и все скульптуры были очень дорогими и почитаемыми.

К счастью, всего через шесть дней после происшествия большинство статуэток были возвращены, потому что, похоже, тут вмешались сверхъестественные силы.

14 украденных статуэток были подброшены к дому священника в мешке вместе с письмом, в котором воры признавались в преступлении, просили прощения и жаловались на то, что их начали преследовать страшные сны.

"Мы страдаем от кошмаров с тех пор, как совершили кражу, и не можем спать, есть и жить мирно. Мы сыты по горло страшными снами и возвращаем ваши амаанат (ценности)", — писали они.

Священник подтвердил, что в мешке находились те же самые статуэтки. что были украдены, после чего их с почетом вернули обратно в храм. Тем временем полиция создала две группы для поиска этих воров, чтобы вернуть серебряные украшения и оставшиеся две статуэтки.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»