Снежный человек

Двухголовый теленок напугал бразильцев

В Бразилии родился теленок с двумя головами, причем, что большая редкость для таких аномалий, он не умер при рождении, а прожил целых четыре дня. 

Местные скотоводы и сельские жители были шокированы и напуганы видом этого теленка, потому что никогда ранее у них ничего подобного не происходило.

По словам ветеринара, который осматривал животное, скорее всего аномалия была вызвана генетическим сбоем из-за инбридинга — близкородственного спаривания.  Однако  есть также версии, что такое может происходить из-за лекарств против глистов, употребления в пищу ядовитых растений, дефицита витаминов и минералов, а также вирусных заболеваний. 

Двухголовый теленок родился в деревне Тапера-ду-Пейше в бразильском штате Баия 18 июля 2022 года. Обычно таких детенышей их матери отвергают, как нежизнеспособных, но этого мать-корова оберегала и защищала даже от попыток осмотреть его. 

"Корова-мать не позволяла нам приблизиться к теленку. А мы лишь пытались заставить его сосать молоко", — говорит скотовод Элидан Оливейра Соуза. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»