НЛО и пришельцы

5 сенсационных заявлений на слушаниях по НЛО в Конгрессе США

26 июля 2023 года в Конгрессе США прошло первое в своем роде публичное слушание по проблеме НЛО, на котором выступили три ключевых очевидца из числа бывших военных. 

Это Райан Грейвс, бывший пилот, Дэвид Граш, бывший сотрудник разведки, и Дэвид Фравор, бывший командующий ВМС США.

В СМИ пишут о пяти основных "сенсационных" заявлениях, высказанных на этих слушаниях. К слову, в Конгресс выстроилась большая очередь из желающих своими глазами все это увидеть и услышать. Многие не попали, так как им не хватило места.

Сенсация первая: Близкие контакты происходят так часто, что стали рутиной

Райан Грейвс, ранее летавший на истребителе F-18,  рассказал об инциденте, произошедшем в 2014 году, когда он служил в Вирджиния-Бич.

Отставной пилот F-18 ВМС США Райан Грейвс на слушаниях в Конгрессе

По его словам, после модернизации радарных систем самолетов военные начали обнаруживать неизвестные объекты, летающие в воздушном пространстве их базы. Поначалу их списывали на ошибку радара, но затем эти объекты начали замечать и бортовые датчики истребителей, а потом пилоты стали их замечать своими глазами.

Однажды Грейвс принимал участие в тренировочной миссии в десяти милях от побережья Вирджиния-Бич. Во время этой миссии два истребителя F-18 Super Hornets столкнулись с НЛО практически нос к носу. 

"Объект, описанный как темно-серый или черный куб, находящийся внутри прозрачной сферы, пролетел на расстоянии 50 футов (15 метров) от головного самолета и, по оценкам, он имел от пяти до 15 футов (1,5-4,5 метра) в диаметре".

После этого пилотов быстро отозвали на базу и был написан отчет, что пилоты не пострадали, однако официально этот инцидент подтвержден не был. 

"И вскоре эти встречи стали настолько частыми, что экипажи самолетов регулярно обсуждали UAP (НЛО) в рамках своих предполетных инструктажей".

После Грейвса выступил Дэвид Фравор, у которого был опыт встречи с НЛО в форме драже Тик-Так когда он исполнял обязанности командира 41-й ударной истребительной эскадрильи у побережья Калифорнии.

Он рассказал, что диспетчер говорил им, что "объекты", на перехват которых их тогда послали, наблюдались военными в течение более двух недель. 

"Эти объекты спускались с высоты более 24 км, быстро снижаясь до 6 км, зависали в небе на несколько часов, а затем поднимались обратно. 24 км это уже космос". 

Когда пилоты добрались до указанного им места, они увидели там "белую воду", при этом небо было ясным, а море спокойным, без белых шапок волн, так что странная "белая вода" сильно выделялась.

Командующий ВМС в отставке Дэвид Фравор на слушаниях в Конгрессе

И когда пилоты посмотрели вниз на эту "белую воду", они увидели там НЛО в форме драже Тик-Так, который "очень резко двигался над водой, как мяч для пинг-понга". При этом у него не было видимых крыльев или винтов.

Фравор спустился пониже, чтобы получше рассмотреть объект и тогда НЛО-Тик-Так "внезапно сместился и начал набирать высоту". Он "быстро ускорился перед нами и исчез".

После того, как они вернулись на базу, они обсудили это с другой командой, которой удалось снять перемещение этого объекта на видео, длящимся 90 секунд. 

Это видео спустя несколько лет в ходе "утечки" было опубликовано в Сети, однако, по словам Фравора, существует еще видеозапись этого объекта с радара корабля, которую так и не обнародовали и он не знает, где она сейчас находится. 

НЛО в форме драже Тик-Так, заснятые в 2021 году над Великобританией

Сенсация вторая: Секретная программа властей США по реинжинирингу внеземных технологий

Выступление Дэвида Граша в Конгрессе было самым ожидаемым и самым громким. Граш обвинил правительство США в том, что оно десятилетиями участвовало в программе "восстановления UAP" и сотрудники программы были специально обучены обнаруживать потерпевшие крушение или оставленные объекты, извлекать из них нужные материалы и реконструировать их технологии.

В 2019 году глава правительственной целевой группы по проблеме UAP попросил Граша найти все строго засекреченные программы, относящиеся к миссии целевой группы. 

"В ходе выполнения моих официальных обязанностей я был проинформирован о многолетней программе поиска аварийных данных UAP и обратного инжиниринга, к которой мне было отказано в доступе", — заявил Граш.

Дэвид Граш на слушаниях в Конгрессе

Пентагон при этом опроверг заявления Граша о сокрытии. В частности, пресс-секретарь Министерства обороны Сью Гоф заявила, что следователи "не обнаружили никакой поддающейся проверке информации, подтверждающей заявления о том, что какие-либо программы, касающиеся владения или обратного проектирования внеземных материалов, существовали в прошлом или существуют в настоящее время".

На вопрос, есть ли у правительства США в наличии НЛО, Граш ответил: "Абсолютно".

Он сказал, что его показания основаны на беседах с более чем 40 очевидцами за последние четыре года. Информация о том, где находятся эти НЛО, была предоставлена Генеральному инспектору и комитетам по разведке, сказал Граш.

Сенсация третья: На месте крушения НЛО была найдена "нечеловеческая биология".

Представитель Южной Каролины в Конгрессе Нэнси Мейс попросила Дэвида Граша подробнее рассказать о внеземных телах, якобы найденных в потерпевших крушение НЛО. Ранее Граш делал заявление, что на разбившихся внеземных кораблях были найдены "экипажи".

Граш ответил, что да, он говорил о том, что "биологические материалы" прилагались к некоторым из обнаруженных объектов. Однако он сказал, что не может публично подтвердить это.

Мейс спросила, были ли эти биологические материалы человеческого происхождения или нет, и Граш ответил так:

"Это было нечеловеческое, и это по оценке людей непосредственно знакомых с программой, с которой я разговаривал, и которые в настоящее время все еще участвуют в этой программе".

Весь этот диалог заинтересовал Эрика Берлисона, представителя от штата Миссури, которые заявил, что он был "довольно скептичен" на этих слушаниях. Он напрямую спросил Граша: "Вы видели космический корабль?" 

Граш, казалось, на секунду задумался, прежде чем ответить: 

"Я должен быть осторожен, описывая то, что я видел собственными глазами, и не в этой обстановке, но я мог бы ответить на этот вопрос за закрытыми дверями".

Затем Берлисон спросил, видел ли Граш эти тела и тот ответил, что сам их не видел.

Затем Берлисон прямо сказал, что он лично считает сильно притянутым за уши представление о том, что инопланетный вид, способный путешествовать на миллиарды световых лет, окажется настолько некомпетентным, что не сможет выжить при аварии на Земле.

Граш спокойно ответил на его выпад:

"Независимо от вашего уровня разумности, самолеты терпят крушение, а автомобили разбиваются. И небольшой процент вылетов, какими бы высокопрофессиональными они ни были, закончится провалом миссии".

Сенсация четвертая: Людям угрожали и запугивали, чтобы скрыть информацию об НЛО

Помимо информации о программе реинжиниринга НЛО и нахождении тел инопланетян в разбившихся кораблях, Граш рассказал о том, что многих людей, и его в том числе, пытались жестко "прессовать", запугивать и даже физически ранить из опасений, что они расскажут секретную информацию.

"Некоторые мои коллеги подверглись жестокому административному нападению. На самом деле меня как руководителя очень расстраивает, что за последние три года такое случилось с другими моими коллегами и, фактически, начальством".

Дэвид Граш на слушаниях по НЛО в Конгрессе

Граш прямо назвал такое поведение "административным терроризмом".

"Это из их запаса инструментов, чтобы заставить людей замолчать, особенно профессиональных государственных служащих, которые заботятся о своей карьере, о своем допуске, своей репутации, чтобы подняться по служебной лестнице.  Когда вы угрожаете этому потоку, этому карьерному пути, многие люди отступают. Но я здесь, чтобы представлять этих людей".

Когда его спросили, знал ли он о людях, которым был причинен вред в попытках скрыть технологию и деятельность UAP, он ответил: "Да, лично".

Он также добавил, что временами опасался за свою жизнь из-за ответных мер. 

"У меня действительно есть информация об активных запланированных репрессиях против меня и коллег".

Конгрессмен Берчетт спросил Граша, верит ли он, что кто-либо был убит в попытке скрыть существование UAP, а также попросил рассказать об агрессивных или откровенно враждебных действиях со стороны НЛО или властей, примененных к людям.

"Я знаю нескольких моих коллег, которые получили физические травмы в результате деятельности НЛО и действий правительства", — ответил Граш.

Сенсация пятая: НЛО куда больше, чем о них сообщают

По словам Райана Грейвса, даже когда они сейчас заседают тут, НЛО находятся в "нашем воздушном пространстве", но о них сообщается куда реже, чем следует.

"Эти наблюдения не редки или изолированы, они являются обычным явлением. Экипажи военной авиации и коммерческие пилоты, обученные специалисты, чьи жизни зависят от точной идентификации, часто становятся очевидцами этих явлений.

Клеймо позора, которое кладут на очевидцев НЛО, реально и это бросает вызов национальной безопасности. Это заставляет молчать коммерческих пилотов, которые боятся профессиональных последствий, отпугивает свидетелей, это только усугубляется недавними заявлениями правительства, ставящими под сомнение достоверность показаний очевидцев.

Часть нашего правительства знает о UAP больше, чем они показывают, но чрезмерная практика классификации скрывает важную информацию. С 2021 года все видеоролики UAP классифицируются как секретные или выше, этот уровень секретности не только препятствует нашему пониманию, но и разжигает спекуляции и недоверие", — сказал Грейвс.

Он завершил свое заявление, призвав людей "отбросить стигматизацию и заняться проблемой безопасности, которую представляет эта тема". 

"Американский народ заслуживает знать, что происходит в нашем небе. Это давно назрело".

Под конец выступления представитель Южной Каролины Нэнси Мейс попросила его назвать примерный процент наблюдений НЛО, о которых не сообщают. И Грейвс сказал, что сообщается о всего около 5% от общего числа наблюдений НЛО.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»