Снежный человек

Неопознанные существа окружили лодку каякера, плывшего по Амазонке — Любопытное видео

Видео испаноязычного каякера на днях стало вирусным в соцсетях стран Южной Америки. Мужчина плыл на своей лодке-каяке по реке Амазонка и его внезапно окружили неопознанные крупные водоплавающие существа.

У этих существ определенно есть плавники и крупное серо-бурое тело. Одно из них проплыло совсем рядом с лодкой и мужчина проявил удивительную сдержанность в эмоциях, лишь что-то негромко пробормотав.

Затем группа этих существ начала так бурно резвиться в воде, что возникло ощущение, что вода вскипела. при этом все равно не было видно ничего, что помогло бы в опознании этих животных.

Самой логичной версией было, что это амазонские дельфины — инии.

Однако, во-первых, инии имеют бледно-розовое тело, а плавник, мелькнувший в начале видео, очень темный. 

А во-вторых, инии любят высовывать свои морды с узким рылом из воды, а на видео ни одно из существ так и не высунулось из воды во время своих игрищ и нигде не мелькнуло ничего, похожего на голову инии.

Проплывшее рядом с лодкой каякера тело также не очень похоже на узкое тело инии, скорее на что-то китообразное или на огромного сома. Но где вы видели группу столь больших сомов, которые бы так бурлили воду? 

Что касается китов, то каждый год во время миграции в амазонские воды заплывают горбатые киты, но не в это время, а в декабре, к февралю никаких китов в Амазонке уже нет. И заплывают они лишь в те районы Амазонки, которые близки к месту впадения реки в Атлантический океан и потому там есть соленая вода. Остальная же Амазонка пресная и киты в такой воде жить не могут.

Увы, в каком месте Амазонки плыл этот каякер, не сказано и когда снято это видео, тоже неизвестно. В комментариях под видео также предполагают, что это могли быть амазонские ламантины, у которых наступил брачный сезон. 

Содержание

    Источник

    Нажмите, чтобы оценить эту статью!
    [Итого: 0 Средняя: 0]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Кнопка «Наверх»