Криптозоология

В лондонской реке Темза плавает большая анаконда?

Житель Лондона (Великобритания) увидел в реке Темза странное существо и сумел сфотографировать его, прежде чем оно исчезло под водой.

На снимке, который он выложил в соцсеть, видно змееподобную голову и, хотя нет ориентиров, позволяющих оценить размер этой головы, пользователи пишут, что это похоже на голову анаконды. 

Причем довольно крупной, судя по широкой морде и большим круговым волнам, метра три-четыре в длину или больше.

Для примера,  это анаконда, снятая под водой в Южной Америке.

Вскоре снимок лондонца связали с новостью от 2022 года, когда на берегу Темзы была найдена слинявшая змеиная кожа. Судя по виду и размерам этой кожи, она принадлежала удаву, длиной 1,5 метра. 

Если представить, что это была кожа той же змеи, которую на днях засняли в Темзе, то это означает, что в Лондоне уже как минимум пару лет успешно живет, питается и растет огромная рептилия, родина которой Южная Америка.

Пользователи Сети считают, что змея смогла пережить зиму потому, что в последние годы зимы в Великобритании были аномально теплыми. 

А уже добычи для нее в районе Темзы хватает с лихвой, это крысы, утки, а возможно и бродячие собаки и кошки, скрывающиеся в прибрежной канализации. 

Кто-то предположил, что это мог быть огромный угорь, однако на голову угря заснятая морда совсем не похожа. Есть также версия, что это вообще не живое существо, а просто кусок бревна с застрявшей на нем жестяной крышкой от бутылки.

К сожалению, сам автор фото не дал никаких пояснений насчет того, как долго он наблюдал это существо, как оно двигалось и в каком районе Лондона это было снято.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»