Теории заговоров

Наркомана, разгромившего буддийский храм, убила статуя Будды — Мистика

27 февраля 2024 года в буддийский храм района Банбунг, провинция Чонбури, Таиланд, пришел 49-летний местный житель по имени Эк и напал на монаха.

Эк и этот монах, которого зовут Бест, на самом деле были друзьями и Эк регулярно навещал его в храме. Но в тот день Эк находился под воздействием наркотика с метамфетамином и его поведение стало очень агрессивным.

Он ударил монаха по руке лампой, а потом вбежал в главный зал храма и начал крушить стоящие там статуи Будды. Он опрокидывал их, чтобы те разбились. Тем временем Бест убежал к другим монахам и они вызвали полицию.

Когда прибыли полицейские, Эк все еще бушевал в главном зале храма, заперев все двери и окна, и он уже разбил почти все статуи Будды в храме. Полицейские стали кричать Эку, чтобы он сдался, но ответа не последовало и в главном зале к тому времени уже стало подозрительно тихо.

Тогда полиция выломала двери и когда они вбежали в зал, то увидели шокирующую сцену — Эк лежал в луже крови, а в его груди торчала статуя Будды. Заостренный наконечник на голове статуи пронзил Эку грудь.

Было предположено, что Эк залез на самую большую статую, чтобы сломать ее, но не удержался и упал с нее вниз, рухнув грудью прямо на головное острие другой статуи Будды. Эк скончался очень быстро. Острие пронзило его легкие и сердце. 

Монах Бест позже раскаялся, сказав, что он и Эк на пару купили дозу метамфетамина и что за такой серьезный проступок он в наказание уйдет из монахов. 

Когда новость попала в местные СМИ, то множество людей назвали гибель Эка кармическим наказанием за осквернение храма. 

Содержание

    Источник

    Нажмите, чтобы оценить эту статью!
    [Итого: 0 Средняя: 0]

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Кнопка «Наверх»