Чупакабра

Мальчик обнаружил в саду редкого дождевого червя в 1 метр длиной

9-летний мальчик из Новой Зеландии играл в саду на заднем дворе своего дома, когда обнаружил гигантского дождевого червя, длиной около 1 метра.

"Я подумал, что он был таким крупным, удивительным и немного противным", — говорит Барнаби Домиган о своем "потрясающем открытии", которое он сделал в пятницу, играя на заднем дворе после школы. 

Мальчик копался в грязи у маленького ручья в саду, когда обнаружил нечто темное, живое, очень длинное и толстое. Подцепив существо палкой, он вытащил его, а потом стал кричать и звать маму.

Прибежавшая мама поначалу очень напугалась, приняв червя за "существо из ночных кошмаров". Но потом она сфотографировала червя и велела сыну выпустить его обратно в землю у ручья.

Сам же Барнаби говорит, что ничуть не напугался, потому что ему нравятся "странные животные". Мальчик даже хотел оставить червя себе, как домашнего питомца, и даже дал ему кличку "Мертвый Фред", но отец ему не разрешил.

Вид червя пока специалисты определить не смогли. Предположительно он относится к виду Анисохета гигантская (Anisochaeta gigantea) — это довольно редкий вид гигантских дождевых червей, обитающих в Новой Зеландии. Они могут достигать в длину 1,4 метра.

Этот червь один из крупнейших в мире. Более длинные живут в Австралии и Южной Африке. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»