Чудеса науки

Сигарообразный НЛО у Каспийского моря: История от нашего читателя

Нам продолжают поступать истории о необычных явлениях от наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму обратной связи и она будет опубликована на сайте. 

Эта история случилась после распада СССР. Год точно не скажу, не было привычки записывать, но в первой половине 1990-х, точно. Месяц — июль-август. 

Я вообще очень поздно ложусь спать. В тот день, немного после полуночи, я заканчивала дела, находясь в своей комнате. Выход на лоджию есть из комнаты моей мамы. Комнаты смотрят в противоположные стороны, поскольку наша квартира "пронзает" дом насквозь. Жарища, все окна и межкомнатные двери открыты, чтобы хоть какой-то сквозняк позволял дышать. 

Лоджия выходит во двор. Там в тот момент, похоже, затевался какой-то конфликт местных гоповатых личностей, шумят, вот-вот подерутся. И тут слышу, мама зовёт меня с лоджии: "Лена, скорее иди сюда!". Я подумала, что там уже началась драка и особо не спешила. Ещё и с ворчанием вышла на лоджию, дескать, зачем мне на этих бабуинов смотреть. 

А мама показывает рукой на небо, смотрю, а там… здоровенная сигара бесшумно летит в восточном направлении. По борту ряд синих огней, зрелище феерическое. 

Так она мимо нас и пролетела, сфотографировать в то время было нечем. Да и сейчас я бы не побежала в другую комнату за телефоном, ведь время наблюдения всегда очень ограничено. 

Мы с мамой обсудили увиденное, постояли на лоджии ещё некоторое время. Но больше ничего не происходило. Кстати, гопники даже голов не подняли. У них были дела поинтереснее)))

Но это ещё не конец истории. Через трое суток я торчала на лоджии во втором часу ночи, пялилась на звёзды. И тут эта самая сигара летит ровно в обратном направлении (на юго-запад)! Все уже спали, я разбудила маму и она успела наблюдать финал этого пролёта. То есть, я не единственный свидетель.

Но и это ещё не конец! В те годы была по Первому каналу дневная передача, в которой собирались молодые журналисты, от каждой бывшей союзной республики по одному, вели диалог, показывали новости. Название не помню, то ли "В кругу друзей", то ли "Круг друзей". Передача была лёгкая, весёлая и по тем временам интересная.

Самой запоминающейся личностью там был армянский журналист. Фамилии не помню, имя — Сероп. В одном из выпусков ребята говорили по телемосту с каким-то не последним человеком из космической отрасли. И Сероп, решив что-то такое заковыристое ввернуть и потом над этим постебаться, спрашивает дядечку: "Ой, тут слухи ходят, что в Каспийское море НЛО упал.. Шо? Правда?".

Было очевидно, что он ждал ответа о том, что НЛО видят только психи и прочей ерунды, чтобы ещё больше постебаться. Но тут уважаемый научный дядечка с очень серьёзным выражением лица отвечает: "Да, это так. Упал в Каспий сигарообразный НЛО". Сероп сразу сдулся, его манёвр не удался.

Обидно, что лично я эту передачу не видела, была на работе. О передаче мне рассказала подруга, которая знала о наших наблюдениях. Она же первая и высказала мысль о том, что речь может идти именно о той сигаре которую мы с мамой наблюдали. Как раз Каспий от нас на юго-восток и по времени совпадало.

Автор: sepia

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»