Болезни и мутации

😮 Пять членов одной семьи страдают врожденными деформациями лица, отчего их обзывают инопланетянами

Супруги Батиста из Доминиканы родили двенадцать детей, пятеро из которых появились на свет с загадочными врожденными деформациями лицевой части черепа.

Сейчас все они уже взрослые и очень сильно страдают от своего уродства, как физически, так и психологически, потому что другие люди обзывают из разными словами, в том числе называя "инопланетянами".

Что это за болезнь, никто точно не знает. У их родителей таких опухолей нет и все они слишком бедны, чтобы пройти дорогое обследование в больнице. 

Недавно видео с членами семьи Батиста завирусилось в соцсетях. Там они в подробностях рассказывают о своих страданиях, в том числе о том, что им невозможно найти нормальную работу, работодатели сразу отказывают им, когда видят их лица.

У всех пятерых — Исайаса, Грациозы, Прециозы, Антонио и Мигелины — огромные желваки на месте скул, широко расставленные глаза, вздувшаяся шишка в верхней части носа и очень неровно растущие зубы. Из-за этих деформаций у них проблемы с дыханием, частые головокружения, головные боли и ломота в теле.

Больше всего их загадочный недуг похож на так называемый леонтиаз или синдром львиного лица. И это настолько редкая аномалия, что за всю историю таких случаев зафиксировано менее 40, а тут сразу пятеро из одной семьи!

При леонтиазе происходит сильное накопление кальция в костях, формирующих лицевую часть черепа. Растущие кости сдавливают нервы, что может привести к слепоте, нарушениям слуха, умственной отсталости и другим неприятным вещам.

Если это в самом деле леонтиаз, то этим пятерым еще очень сильно повезло. Но увы, верная постановка диагноза не гарантирует излечение, так как от леонтиаза нет лекарства. Единственный выход, это хирургически удалить наиболее разросшиеся части костей.

Сообщается, что члены семьи Батиста согласились показать себя всему миру, чтобы собрать деньги на обследование и попытку лечения. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»