Древний человек

Тысячелетний японский «Камень смерти» раскололся надвое и запертый внутри него Демон Хаоса освободился

Несколько дней назад в Японии на две части сама собой раскололась местная историческая реликвия, так называемый "Камень Смерти", внутри которого, по легендам, заточен демон, сеющий хаос.

"Камень смерти" или по-местному Сэссё-сэки (殺生石) находится в поселке Насу, префектуры Тотиги на острове Хонсю. По легендам, внутри него около тысячи лет назад был заточен демон Тамамо-но маэ, которую чаще всего изображают в виде красивой женщины-оборотня кицунэ с девятью лисьими хвостами.

Однажды Тамамо-но маэ решила извести японского императора Коноэ и занять его трон, но потерпела неудачу. Она бежала, но ее стали преследовали королевские стражники и ей никак не удавалось скрыться от них и их своры собак. 

Тогда, в попытке спастись, демоница обратилась в камень, который убивал любого, кто прикоснется к нему.

С тех пор камень лежал на этом месте и возле него была установлена табличка, рассказывающая о том, почему этот камень опасен. На протяжении веков камень оставался на своем месте, но в начале марта 2022 года он внезапно раскололся на две части.

Многие увидели в этом пугающее предзнаменование того, что мир скоро будет охвачен новой мировой войной, потому что демон Тамамо-но маэ известен тем, что любит сеять хаос среди людей.

Исследователи считают, что "Камень смерти" на самом деле ничем чем отличается от других вулканических пород в районе префектуры Тотиги, известного также своими сернистыми горячими источниками. И в том, что кусок застывшей лавы мог однажды расколоться сам по себе, они тоже не видят ничего зловещего.

Что касается слухов о том, что камень убивал тех, кто подходил к нему слишком близко или дотрагивался до него рукой, то исследователи считают, что возможно проблема была в том, что вулканический камень мог источать токсичные газы. 

Однако сотни тысяч жителей Японии, а также других стран оказались очень напуганы, читая о расколовшемся демоническом камне в соцсетях. 

Камень Смерти сейчас (слева) и в цельном виде (справа)

Местные СМИ пытались успокоить людей, опубликовав статьи о том, что трещины на "Камне Смерти" были замечены еще несколько лет назад, а камень мог расколоться из-за того, что дождевая вода в конце концов просочилась внутрь него и ослабила его структуру.

Масахару Сугавара, глава местной группы волонтеров, заявил прессе, что камень в самом деле раскололся и что он был настоящим символом этих земель, но также он согласился с тем, что это все лишь деяния природы. 

Также сообщается, что представители местных и национальных органов власти встретятся, чтобы обсудить дальнейшую судьбу камня. Представителя поселка Насу по туризму сказал, что хотел бы, чтобы камень Сэссё-сэки был в итоге восстановлен. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»