НЛО и пришельцы

Бразильский врач видел видео с живым инопланетянином

Так называемый "Инцидент в Варжинье", произошедший в 1996 году в Бразилии, считается самым известным уфологическим случаем в стране, а также нередко его кличут "бразильским Розуэллом".

В тот год вечером 20 января три девочки-подростка из города Варжинья увидели в парке гуманоида с красными глазами и очень крупной головой, на которой было три выпуклых "гребня".

Существо выглядело больным или раненым, оно еле-еле двигалось волоча ноги, но в основном сидело на корточках, сильно сгорбившись.

В то же время в других местах города другие очевидцы сообщили о наблюдении НЛО и еще двух похожих человекоподобных существ.

В Варжинью тут же были стянуты военные, которые оцепили места, где видели пришельцев, и отгоняли зевак. Однако многие успели увидеть, как солдаты стреляют в инопланетян и ранят одного из них. Потом этого раненого пришельца якобы привезли подлечить в местную больницу.

На этом вся история и закончилась. Позже по городу расползлись слухи о том, что один из полицейских умер от непонятной болезни, едва прикоснувшись к инопланетянину, а также что кто-то видел труп пришельца возле дороги и как к нему подъехал военный грузовик и забрал его.

Спустя десятилетия интерес к инциденту в Варжинье возродился и многие исследователи начали искать очевидцев тех лет в попытках узнать новые подробности. 

В частности, режиссер-документалист Джеймс Фокс нашел патологоанатома, который подтвердил, что полицейский по имени Марко Черезе в самом деле умер от загадочной инфекции, заболев через несколько дней после того как дотронулся до странного существа голыми руками. 

А уфолог Эдисон Бонавентура пообщался с одним из военных, который участвовал в той самой операции по поимке инопланетян. 

На днях еще два энтузиаста-исследователя Марко Леал и Жуан Марсело пообщались с нейрохирургом Итало Вентурелли, который работал в той самой больнице, куда привозили лечиться пришельца. И он заявил, что лично видео видео с раненым инопланетянином, которое показал ему его коллега.

Вентурелли говорит, что в день инцидента он проводил операцию ребенку с синдромом Крузона, потребовавшую установки клапана. Когда же после операции он вышел из больницы, чтобы проветриться, то увидел на парковке большую толпу людей и армейские грузовики. 

Тут же к нему подбежал какой-то журналист и задал прямой вопрос "Вы делали операцию инопланетянину?". Вентурелли был сбит с толку и сначала подумал, что репортер имеет в виду ребенка с синдромом Крузона, из-за которого у него был врожденный дефект внешности (большие выпуклые широко расставленные глаза). 

Но потом до него дошло, что эти люди в самом деле думают, что в больницу привезли внеземное существо. 

Когда Вентурелли вернулся в больницу и начал расспрашивать других врачей об инопланетянине,то вызвал "большой переполох". А потом один из коллег показал ему видео, на котором было заснято это существо.

По словам Вентурелли, на этом видео странное существо находилось среди группы военных. У него была белая кожа, худая грудь, большая голова с угловатыми чертами лица и тремя выступами над глазами. Большие глаза имели красноватый цвет, шеи почти не было, а руки были очень тонкими.

"Это был гоминид (человекоподобный), так ведь это называют, верно? Маленький человечек. Он был не такого роста, как мы. Мой рост 180 см. Он был намного меньше. 

Я не видел его ног. Я видел, что они были прикрыты. У него была тонкая грудь, короткая шея, а голова была похожа формой на каплю. На голове были некие припухлости, а глаза были красными". 

Он упомянул, что существо на видео выглядело живым и визуально не страдало от предполагаемых ран. Однако он не смог разглядеть многих деталей, поскольку видео было очень коротким, всего 15-20 секунд.

Что случилось с этим видеодоказательством, неизвестно, исследователи лишь выяснили, что этот врач много лет назад скончался. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»