Мистика

🐝 Воровки ограбили женщину, но пришли с повинной, когда колдун направил на их поиски рой пчел и те облепили тела преступниц

Жители города Китенгела, что в Кении (Восточная Африка), стали в прошлую среду очевидцами странного шествия. По улице города в окружении толпы зевак шли две напуганные женщины, чьи тела были частично  облеплены пчелами.

Эта история началась 27 сентября 2023 года. Женщина по имени Айша Саломе ехала из сельской местности в Китенгелу, чтобы открыть тут свой бизнес. И с собой она везла крупную сумму денег — 100 тысяч кенийских шиллингов, что примерно равно 675 долларам.

Ехала она в матату, это такой небольшой ярко-раскрашенный автобус, аналог нашей маршрутки. И на одной из остановок в матату подсели еще две пассажирки, которые сели как раз позади Саломе.

Саломе не заметила ничего подозрительного, но когда прибыла в Китенгелу и стала проверять свои сумки, она поняла, что лишилась всех денег. Кто-то украл их у нее и она заподозрила как раз тех двух пассажирок.

Саломе пошла в полицейский участок и рассказала там все, но ей быстро стало ясно, что полиция будет расследовать ее дело очень долго и не факт, что найдут воровок. 

И тогда ее родственница посоветовала ей пойти к местному знахарю и попросить его применить все свои колдовские чары, чтобы свершить правосудие.

Знахарь, которого звали Дактари Васма, согласился помочь Саломе и совершил некий ритуал, а потом заявил, что послал на розыски воровок рой пчел.

Знахарь Дактари Васма

Через три дня после этого пчелы нашли преступниц и одной женщине пчелы облепили лицо, а второй руку. Каким-то образом они поняли, что это происки колдуна и начали искать знахаря. Они два часа шли пешком по улицам города к дому знахаря, облепленные пчелами.

За все это время пчелы ни разу не ужалили ни одну из воровок. Они лишь устойчиво сидели на их телах. 

Когда женщины наконец пришли к колдуну, то отдали ему большую часть украденных у Саломе деньги, после чего  Васма совершил другой ритуал, освободивший воровок от пчел. 

Очевидцами всех этих чудес стало большое количество местных жителей. И если они и раньше верили в колдовство, то теперь их вера многократно укрепилась.

Когда журналисты стали расспрашивать знахаря Васму, то он сказал им следующее:

"Это работа, которую я унаследовал от своего отца. Мне потребовалось всего три дня, чтобы найти этих двух женщин, которые обворовали Саломе. После этого я передал их полиции, чтобы их можно было привлечь к ответственности".

Воровок в самом деле увезли в полицейский участок, где они отдали оставшуюся часть денег, а затем были арестованы и сейчас ждут суда.

"Я очень рада, что мне вернули мои деньги. Я пребывала в растерянности, не зная, что делать, я ведь планировала открыть бизнес в городе Китенгела и это были все мои накопления", — говорит Саломе.

Эта история вызвала большой отклик в местных соцсетях. Причем люди часто жаловались на то, что если колдовские чары такие сильные, почему их не используют против их коррумпированных политиков. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»