НЛО и пришельцы

Одноглазые лысые карлики перепугали аргентинских подростков

В 1988 году в аргентинской прессе прогремела история о встрече четырех подростков с группой низкорослых лысых гуманоидов, у которых был один глаз, а кожа напоминала лягушачью.

Кем были эти существа: инопланетяне, визитеры из иного измерения или все это было просто мистификацией, до сих пор неизвестно.

В ночь на 27 октября 1988 года в городе Пергамино, Аргентина, четверо мальчиков-подростков направлялись в ночной клуб "Виаджантес" (Club de Viajantes), когда увидели на территории парка группу низкорослых человекоподобных существ.

По их описанию, существа были совершенно безволосыми, их кожа напоминала кожу лягушек, а на лице был виден лишь один большой глаз. Существа издавали "гортанные звуки" и очень сильно напугали подростков.

Уже на следующее утро история попала на передовицу местной газеты La Opinión с заголовком "Инопланетяне приземлились в Пергамино?" и теперь о ней узнал весь город и множество людей находились в состоянии шока от страха.

В статье, занимавшей разворот в две страницы были фотографии с места, где на земле нашли странные отпечатки, интервью с очевидцами и, самое любопытное, рисунок внешности одноглазого карлика, сделанный одним из подростков-очевидцев.

Точное место происшествие было указано как "на участке улицы Калле 14 в районе Парка Хенераль Сан-Мартин, граничащей с территорией Club de Viajantes, недалеко от Национальной трассы 188".

Четверо очевидцев: 14-летний Кристиан Кассио и трое 19-летних — Хавьер Хауреги, Сильвио Пенья и Дарио Дуран. Трое сказали, что "зеленых карликов" было шестеро, один указал, что пятеро. Все четверо утверждали, что помимо странных звуков, карлики показывали им какие-то жесты руками, словно пытались пообщаться.

Подростки описали, что шли мимо парка, когда странные существа внезапно вышли из зарослей кустов. И что они так сильно испугались их, что как можно быстрее убежали оттуда. Вот рассказ Кристиана Кассио:

"Их было пятеро, все они были без одежды и непонятно говорили. Они издавали что-то вроде гортанных стонов. Когда они увидели меня, все сразу указали пальцами на меня. Их рост составлял около 70 сантиметров. Я тут же совершил "олимпийский прыжок" оттуда. 

После этого мы с друзьями отправились в Ла-Каминера, где рассказали всем об увиденном, но нам сначала не поверили. Позже, когда они пришли к выводу, что мы находимся в здравом уме, мы все вернулись в Club de Viajantes"

На утро, при осмотре территории парка в том месте, где якобы видели группу карликов, на земле обнаружили странные следы, как будто человеческие, но словно оставленные маленькими детьми.

В последующие дни к этому месте началось настоящее "паломничество", тут побывали наверное все жители Пергамино, умеющие ходить.

При опросе работников клуба "Club de Viajantes" стал известен странный эпизод, произошедший в то же самое время (00:30), что и наблюдение карликов. Вот рассказ сотрудницы Алисии Лил.

"В задней части столовой появился огонек, освещающим помещение. неопределенный, и кто-то там пытался открыть дверь. Я выключила все лампы и сразу же попыталась рассмотреть, не воры ли это. Я не слышала ни шума, ни разговоров. 

Через несколько секунд этот огонек начал двигаться, а потом исчез. На улице, примерно в 100 метрах я увидела Эктора Хуана Мартинеса и одного из моих внуков, которые беседовали между собой, но они, по видимому не видели тут ничего необычного.

Я сразу же рассказала им о том, что видела, и тут же прибыл полицейский патруль, который рассказал нам о том, что тут увидели группу "зеленых карликов". Только тогда я полностью осознала ситуацию. 

Молодые люди, которые заявили, что видели то, что может быть разновидностью инопланетян, были очень взволнованы случившимся. И меня также поразило поведение собаки, которая живет тут у нас. Пес ни разу не залаял, несмотря на то, что находился рядом с тем местом, где я видела огонек".

Опрошенный журналистами Эктор Хуан Мартинес подтвердил, что в самом деле не видел и не слышал ничего странного, когда стоял рядом с клубом, и о случившемся узнал лишь когда приехала полиция.

Увы, в последующие годы этот случай не ушел далеко от той информации, что попала в газету, хотя его и пытались изучать уфологи и полицейские следователи. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»