Чудо-люди

Везучий или не везучий? Житель Хорватии восемь раз чудом избежал смерти, а потом крупно выиграл в лотерею

Жителя Хорватии по имени Франо Селак иногда называют "самым везучим невезучим человеком в мире". Он несколько раз попадал в смертельно опасные инциденты, но выживал, не получая серьезных ран, а в итоге выиграл в лотерею крупную сумму денег.

Все началось в 1962 году, когда он ехал в поезде. Шел дождь, на рельсы с горы упали камни, из-за чего поезд сошел с рельсов и рухнул в реку.  Больше всего пострадал именно тот вагон, в котором ехал Селак, но 17 пассажиров этого вагона погибли, утонув, а его кто-то успел вытащить из реки. Селак отделался лишь переломом руки. 

В следующем году Селак в первый и последний раз в своей жизни совершил полет на самолете. Из-за неисправной двери самолета произошла катастрофа, самолет упал и разбился, а с ним погибли 19 пассажиров. Селак же при падении самолета вылетел через ту самую неисправную дверь и … упал прямо в стог сена, отделавшись ушибами.

В 1966 году Селак ехал в автобусе по дороге и тот занесло. Автобус съехал с дороги и упал в реку, четыре пассажира утонули. Селак своими силами доплыл до берега, а из ран у него было лишь несколько поверхностных порезов и ушибы.

В 1968 году Селак показывал своему сыну пистолет, уча его как правильно обращаться с таким оружием. Каким то образом предохранитель оказался снят и когда Селак случайно нажал на курок, то выстрелил прямо себе в пах. В больнице оказалось, что непоправимо повреждено одно яичко и его пришлось удалить, но других травм не было.

К слову, упомянутый выше случай часто не учитывают при подсчете смертельных ситуаций Селака и указывают, что таковых было семь, но с яичком их все-таки было восемь. Увы, ни один из них не был официально подтвержден, а некоторые и вовсе считают выдуманными. 

В 1970 году Селак ехал по дороге в своем автомобиле, когда тот внезапно загорелся. Невероятным чудом Селаку удалось выбраться из автомобиля буквально за пару секунд до того, как взорвался топливный бак.

В 1973 году автомобиль Селака снова загорелся во время поездки. В двигатель попало горячее масло из неисправного топливного насоса и пламя вырвалось из вентиляционного отверстия прямо в лицо Селака. Но пострадали лишь его волосы.

В 1995 году Селак переходил улицу в Загребе (столица Хорватии), когда его сбил автобус. Опять же, каким то чудом он получил лишь незначительные ушибы. 

В 1996 году Селак ехал на автомобиле по сложной горной дороге и когда завернул, внезапно понял, что прямо сейчас врежется в грузовик (между прочим это был грузовик организации ООН). Чтобы избежать столкновения, он вывернул в ограждение дороги, которое погнулось от сильного удара. 

Самого Селака при ударе выбросило через дверь на обочину (он не был пристегнут) и затем он наблюдал как его автомобиль падает в пропасть с высоты в 90 метров.

В 2003 году судьба словно решила вознаградить его за пережитые моменты и одарила выигрышем в лотерей на сумму равную чуть более 1 миллиона долларов. На радостях Селак женился (уже в пятый раз), а также купил два дома и лодку. Остаток денег он роздал родственникам и друзьям.  Скончался он в 2016 году в возрасте 87 лет.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»