Болезни и мутации

🐐 Козленок с редкой аномалией родился в Индии (+ видео)

В индийской деревне Нуав, что недалеко от города Джаупур, штат Уттар-Прадеш, в конце декабря 2023 года родился козленок, который быстро стал местной достопримечательностью из-за своего пугающего уродства.

По словам фермера Лалчанда, козленок живой, но очень слабенький, так что даже не может сам стоять на ногах и пить молоко матери, поэтому его приходится кормить из бутылочки.

Посмотреть на козленка, у которого два глаза помещены в одну глазницу, торчащую прямо посредине морды, приходят из всех окрестных деревень. У козленка также неправильно сформирован нос и рот, что придает ему странный "человеческий" вид.

Деревенский ветеринар считает, что уродство возникло, скорее всего, из-за недостатка кальция у его матери во время вынашивания плода. Он же прогнозирует, что козленок проживет недолго и вскоре умрет.

В Индии довольно часто рождаются животные и дети с сильными аномалиями, что неудивительно, ведь это самая населенная страна в мире и домашних животных там тоже очень много. При этом местное население нередко воспринимает таких уродцев как воплощение богов и даже поклоняется им.

 

 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»