Теории заговоров

🚪 На карте Антарктиды найдена «потайная дверь в подземный бункер Гитлера»

Подозрительно ровное прямоугольное отверстие, обнаруженное в Антарктиде на карте Google, пользователи Сети сразу же прозвали дверью в подземный бункер Гитлера.

"Дверь" в программе Google Earth или Google Maps можно найти по координатам 72°01'00.5"S 169°39'14.8"E. 

В ширину отверстие почти 4 метра, то есть оно вполне подходит по параметрам для большого входа в какое-то подземное помещение. Оно не слишком маленькое и не слишком большое, а ровно такое, чтобы туда смогли проехать грузовые машины.

Эту "дверь" обнаружил один из пользователей Фейсбука, после чего картинки и видео быстро стали разлетаться по другим соцсетям.

Было названо множество версий — от базы инопланетян до скрытого убежища от ядерной войны, но самой популярной, как указывалось выше, была версия с дверью в подземный бункер нацистов, куда, по предположениям конспирологов, после окончания Второй Мировой войны мог сбежать Адольф Гитлер.

Вот несколько популярных комментариев: 

"Где-то там точно есть нацистская база".

"Я думал, они все в Аргентине? Но Антарктида была бы гораздо более подходящим убежищем".

"Я слышал, что там [в Антарктиде] есть много баз, начиная от беглецов из городов и заканчивая скрытыми цивилизациями. Эти базы уходят глубоко к мантии. По-видимому, даже у Четвертого рейха есть там крупное учреждение. Для них очень удобно, когда рядом нет гражданских лиц или средств массовой информации, о которых нужно беспокоиться — таким образом на целом континенте они могут проводить все свои незаконные эксперименты вдали от посторонних глаз".

"Этот дверной проем похож на тот, который обнаружили на Марсе.  

"Интересно. Таким образом, это может быть вход в мир, который мы все еще не знаем за пределами Антарктиды".

К слову, ближайшая к "двери" арктическая база это итальянская Zucchelli Station, но от "двери" до нее расстояние более 300 км. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»