Теории заговоров

Мужчина поехал на Аляску искать загадочную Черную Пирамиду и пропал без вести

В 2020 году 41-летний американец Натан Кэмпбелл отправился в заповедник Денали на Аляске, заявив, что хочет найти легендарную аляскинскую пирамиду. Назад он не вернулся и до сих пор неизвестно, что с ним стало.

27 мая 2020 года Натан Кэмпбелл нанял чартерный самолет из Талкитны, чтобы тот доставил его к небольшому озеру Кэри в северо-западной части национального парка и заповедника Денали. 

Кэмпбелл был опытным туристом и очень хорошо подготовился к походу. Помимо рюкзака с палаткой и запасной одеждой, он взял большой запас еды и спутниковый телефон, чтобы регулярно связываться с женой и дочерью.

Он планировал провести в лесу Денали 4 месяца, с июня до сентября, своеобразные "летние каникулы" в полном одиночестве, в месте, где за много миль вокруг не встретишь присутствия человека. От места у озера Кэри, где самолет высадил Кэмпбелла, до ближайшего крошечного городка с населением 13 человек у озера Минчумина около недели пешего пути по едва проходимым зарослям.

По словам пилота, пока они летели в нужную точку, Кэмпбелл поведал ему, зачем он лезет в такую глушь. Он рассказал, что хочет найти Черную Пирамиду Аляски, легенды о которой ходят в англоязычном сегменте Сети.

Рассказывают, что это сооружение примерно в четыре раза крупнее, чем египетская пирамида Хеопса, но при этом она полностью скрыта под землей. И что ей многие тысячи, если не миллионы, лет.

Конспирологи считают, что вся информация о местонахождении этой пирамиды была намеренно стерта из доступных источников, в том числе со спутниковых снимков, службами безопасности США. И что власти США давно знают о ее существовании, и, более того, рядом с пирамидой была построена военная база.

На самом деле до исчезновения Кэмпбелла о Черной Пирамиде Аляски даже на форумах конспирологов мало что писали. Это байка была малоизвестной и непопулярной. А вот после его исчезновения писать стали очень много.

Однако это место — лесной район рядом с озером Кэри и ближайшим озером Минчумина — известно среди военных с 1930-х годов. Дело в том, что в те годы американский генерал Билли Митчелл, известный как "отец ВВС США", заметил, что это место равноудалено от крупных городских и промышленных центров северного полушария. И что если оттуда с полным баком взлетит бомбардировщик B-52, то он может нанести удар по Токио, Пекину, Москве, Парижу или даже Нью-Йорку. 

Натан Кэмпбелл

Первые же истории непосредственно о Черной Пирамиде Аляски возникли в начале 1990-х году. Сообщалось, якобы, что ученые, изучающие ударные волны от подземных ядерных испытаний в Китае в 1992 году, зафиксировали странное  зернистое пятно помех пирамидальной формы на глубине 700 футов (213 метров) под поверхностью внутренней части Аляски. Ее возраст и назначение неизвестны.

А затем в популярном радио-канале о паранормальных явлениях Coast to Coast AM была рассказана история неназванного капитана ВМС США. Он заявил, что в 1980-х годах  работал на сверхсекретных радиолокационных установках на Аляске и многократно замечал, что таинственный чрезвычайно мощный источник электромагнетизма вблизи озера Минчумина нарушает работу самолетов и коммуникаций его базы. 

Когда же капитан услышал историю о китайских ядерных испытаниях и огромной подземной пирамиде, он понял, что именно этот объект создавал зафиксированные помехи. Он сказал, что этого объекта нет ни на одной спутниковой или обычной карте, а когда он рассказал об этом своему начальству, ему велели молчать, пригрозив военным трибуналом.

Итак, Натан Кэмпбелл отправился искать эту пирамиду, по-видимому просто обшаривая лес между озерами Кэри и Минчумина. Возможно, он искал какой-то потайной вход в подземелье, туннель, дверь в бункер или что-то подобное. 

Так или иначе, до середины июня Кэмпбелл регулярно связывался с женой и дочерью через спутниковый телефон, а затем его звонки прекратились. Ранее он условился с пилотом, что тот заберет его обратно на том же месте, где высадил, у озера Кэри, в середине сентября. Но когда пилот прилетел в нужную точку, его никто не встретил.

В район была отправлена поисковая группа и после нескольких дней поисков они нашли вещи Кэмпбелла — треснувшие контейнера от еды, разбросанную одежду, неряшливо лежащую палатку, но никаких следов самого Кэмпбелла и намеков на то, что с ним случилось. 

В палатке нашли погрызенный мышами дневник, в котором последняя запись датировалась концом июня, она гласила просто "пошел за водой".

Еще несколько дней нам районом летали беспилотники, но ничего подозрительного не заметили. Кэмпбелл исчез без следа. Поиски прекратились с наступлением сильных холодов. 1 октября 2020 Кэмпбелла объявили пропавшим без вести и в этом статусе он находится до сих пор.

Что с ним произошло? В этом районе на самом деле могло случиться что угодно. На него мог напасть медведь, он мог упасть в озеро и утонуть, упасть со скалы и тд. Но некоторые верят, что он все-таки нашел то, что искал, и его забрали, чтобы он никому не рассказал об этом.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»