Странности

🛬 Шанс один на миллион: Пара летела в один день на разных самолетах, оба самолета упали, но никто не погиб

В прошлое воскресенье молодая пара из Турина, Италия, совершала полет на двух разных легкомоторных самолетах. Оба их самолета при посадке потерпели крушение, но каким-то чудом никто не погиб и даже не был серьезно ранен.

Журналисты пока не пришли к выводу, является ли это случай невероятной удачи при таком же невероятном стечении обстоятельств или же это что-то вроде "пункта назначения", когда нечто злое преследовало людей и тем лишь чудом удалось спастись.

30-летний Стефано Пирилли и его 22-летняя девушка Антониетта Демаси решили в воскресенье "повеселиться в небе" и сначала слетать к друзьям в соседний городок Асти на ланч, а затем полететь к морю. Для этого они наняли два легкомоторных самолета Tecnam P92 Echo Super. 

Эти маленькие самолеты вмещают в себя лишь пилота и одного пассажира, так что Стефано сел в один, а его девушка в другой. До Асти они добрались благополучно. Они пообедали с друзьями, а затем снова взлетели и направились в сторону побережья, чтобы полюбоваться на море.

Когда они вечером возвращались обратно в Турин, то сначала самолет Стефано упал на луг при попытке посадки, а потом самолет Антониетты тоже упал, только с более большой высоты.

Стефано совсем не пострадал, а Антониетта и пилот ее самолета получили лишь легкие ранения и были доставлены в больницу. К слову, для Антониетты это вообще был первый полет в ее жизни.

"Это был первый опыт полета Антониетты, и я очень сожалею о случившемся. День начался так прекрасно, а закончился тем, что мы оба разбились в разных самолетах.

Нам повезло, что мы не погибли, и наши мысли с пилотами, которые были ранены. Я просто хочу, чтобы моей девушке и пилоту стало лучше, все остальное не имеет значения.

Воскресенье было идеальным днем для полета в голубом небе, солнечном свете и без единого облачка, это был идеальный способ повеселиться в воздухе…", — рассказывает Стефано.

Погода днем в самом деле стояла отличная, однако вечером на Турин опустился туман. Поэтому пилоты решили садиться раньше на ближайших аэродромах.

"Мы решили попытаться приземлиться в Бусано, и я позвонил Антониетте и сказал ей, а пилот ее самолета тогда сказал, что он приземлится на аэродроме недалеко от Сан-Джиллио.

Когда мы уже направлялись к взлетно-посадочной полосе, нас просто окутали туман и темнота, и мы знали, что вокруг были электрические кабели, но, прежде чем мы осознали это, мы рухнули на землю и упали на луг.

Мы не долетели до взлетно-посадочной полосы примерно 100 метров, мне удалось выбраться из-под обломков и вытащить пилота", — рассказывает Стефано.

Затем он позвонил в службу спасения и своей девушке, но она не отвечала. А когда к самолету Стефано приехали пожарные, они рассказали ему, что только что побывали на месте другой авиакатастрофы. 

"Я спросил их, были ли там мужчина и женщина, и они сказали "да", и вот тогда у меня кровь застыла в жилах, и я понял, что это была Антониетта.

Они сказали мне, что женщина была доставлена в больницу, но с ней все было в порядке, в то время как пилот получил травмы посерьезнее.

Я сразу помчался к ним в больницу и с тех пор там и нахожусь. Я просто надеюсь, что Антониетту и Паоло скоро выпишут".

Тем временем начальство местной гражданской авиации начало расследование обеих авиакатастроф, пытаясь понять причину того, почему сразу два самолета упали друг за другом за короткое время. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»