Теории заговоров

📄 Жители Пенсильвании массово находят в упаковках продуктов странные записки с теориями заговора

Это началось в конце декабря 2023 года, когда житель американского штата Пенсильвания Джо Миллер купил в магазине, как обычно, коробку любимых хлопьев, но когда высыпал их в миску, то вместе с хлопьями туда выпала небольшая записка с очень странным текстом.

В записке, напоминавшей какой-то код или шифр, можно было распознать отдельные слова вроде Дисней, Опра, черное солнце, Маск, нацисты, мафия, ХАМАС, лабиринт и тд, что похоже на темы многих теорий заговора, но некоторые строки как будто вообще не имели никакого смысла. 

Но больше всего Миллера испугало то, что коробка с хлопьями была полностью запечатанной, то есть записку не могли вложить уже в магазине и это, видимо, было сделано где-то на более раннем этапе производства. 

Миллер тут же пожаловался в полицию, в местное отделение ФБР, а также журналистам на странную записку с "теориями заговора", но те поначалу не стали обнародовать содержание записки, чтобы "не сеять панику".

Однако вскоре таких людей, как Миллер, появлялось все больше и больше. Они обнаруживали записки с тем же самым "конспирологическим" содержимым в разных продуктах питания и непищевых товарах в различных городах по всему штату Пенсильвания и ближайших к нему регионах.

По словам журналистов, им написали около ста человек, которые рассказали, что находили подобные записки в шоколаде, косметике и других товарах как минимум в шести разных сетях магазинов розничной продажи.

Такие же записки были найдены и в некоторых парках, прикрепленные к коре деревьев.

"Кто бы нашел время, чтобы взять проволочку, обмотать ее вокруг дерева и прикрепить эту записку на скрепку. Это просто страшно", — рассказывает одна женщина.

"Там внутри какой-то шифр, это часть головоломки", — рассуждает местный компьютерный эксперт Спенсер Раппапорт.

"Вложение [записок] произошло где-то между местом производства и точкой продажи, так что они смогли проникнуть в коробку производителя, не нарушая ее целостности", — говорит начальник местной полиции.

Из-за этих записок в местных соцсетях уже почти началась массовая истерия и власти с ФБР всерьез озаботились этим феноменом. Но пока никаких сообщений, указывающих на то, что они близки к разгадке, не появлялось.

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»