Странности

💀 Странная мумия из Кунсткамеры в Бельгии

В бельгийском зоопарке Пайри Дайза есть небольшой кабинет-кунсткамера с разнообразными диковинками. Фото одной очень странной мумии недавно стало вирусным в Сети.

Согласно описанию на официальном сайте зоопарка, здесь собраны подлинные и поддельные экспонаты 19 века из морского музея Лондона. Причем, что тут подлинное, а что поддельное, не указано.

В этой Кунсткамере есть скелет двухголового ребенка, зародыша ягненка с 8 ногами, египетские мумии животных, кусок метеорита, вилки и ножи каннибалов Фиджи, проклятая кукла и тд. 

На днях кто-то побывал в этом "таинственном кабинете" и сфотографировал там мумию человекоподобного существа с огромным вытянутым черепом. Мумия установлена на проволочной подставке и изготовлена путем выпаривания жидкостей из тела, судя по надписи на табличке.

Есть информация, что эта мумия была найдена в 1875 году в коллекции диковинок некоего Палмер-Хадсона. Другие подробности неизвестны.

На Реддите, а потом и на других площадках, где было выложено это фото, были обсуждения, насчет того, является ли это подлинная мумия, возможно инопланетянина, или же это подделка. 

Один из пользователей написал, что для подделки у этой мумии слишком мало истории. Фактически она, никому не известная, просто хранилась десятки лет в этом крошечном бельгийском музее диковинок и никто даже не пытался выставлять ее за деньги или создать с ее помощью мистификацию для СМИ.

Другой увидел в этой мумии схожесть с популярными мумиями пришельцев из Перу, которых недавно выставляли в мексиканском Конгрессе. Пусть у тех мумий совсем иное строение головы, но и у этой мумии и у тех по три пальца на руках.

Еще один обнаружил в Интернете картинку из книги 19 века с изображением останков ребенка с аномально вытянутым черепом и решил, что это очень похоже на бельгийскую мумию. Действительно похоже, за исключением трех пальцев на руках. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»