Тайны истории

🚘 Дело YOGTZE: Загадка странной смерти Гюнтера Штолля

В 1984 году с обычным немцем Гюнтером Штоллем из города Вильнсдорфа случилось что-то странное. Первым делом у него внезапно начались сильные приступы паранойи, из-за которых он в итоге потерял работу инженером пищевой промышленности.

Затем приступы обострились и Штолль начал говорить жене о том, что его преследуют некие люди, желающие причинить ему вред. Жена не обращала на это внимание, считая это просто психической болезнью.

Вечером 25 октября 1984 года он снова начал говорить жене, что "они" преследуют его, а затем вдруг громко вскрикнул "Теперь мне все ясно!". Затем он написал на листке бумаги слово "YOGTZE" и тут же зачеркнул его. 

Сразу после этого он выскочил из дома и пошел в бар "Papillon", куда ранее заглядывал регулярно. Он как обычно заказал там кружку пива, но не успел его выпить, как вдруг потерял сознание и упал, сильно поранив лицо.

Когда его подняли, он очнулся, но не предпринял ни одной попытки обратиться за медицинской помощью. а вместо этого просто вышел и уехал на своей машине.

Как показало следствие, он поехал в соседний город Хайгер, который был его родным городом, и непонятно для чего около часа ночи 26 октября стучался в дом местной жительницы Эрны Хелльфриц. Он знал ее с детства как очень религиозную особу, но они не были друзьями.

Эрна не впустила его и сказала ему уезжать домой, а в ответ Штолль заявил ей, что "в эту ночь должно произойти что-то очень страшное". После этого он сел в свою машину и снова уехал. 

Что делал Штолль после отъезда от дома Эрны и до 3 часов ночи осталось неизвестным, а в 3 часа водители грузовиков увидели на обочине разбитый светло-голубой автомобиль и стоящего рядом мужчину в светлой куртке.

Когда водители остановились, человек в белой куртке куда-то пропал. Кем он был, осталось неизвестным, его так и не нашли и никто не опознал его по описанию и фотороботу.

Когда на место ДТП приехала машина полиции, внутри разбитого автомобиля на пассажирском месте лежал Гюнтер Штолль, еще живой, но совершенно голый и со множеством тяжелых телесных повреждений.

Когда Штолля везли в больницу, он еще был в сознании и рассказал, что его избили четверо мужчин. На вопрос, были ли это его знакомые или друзья, он ответил "нет". По приезду в больницу Штолль потерял сознание и вскоре умер.

Расследование показало, что раны Штолля получены не от избиения, а похожи на те, что получает водитель машины, когда в него на скорости врезается другой автомобиль. И что кто-то намеренно после этого переместил Штолля с водительского кресла его машины на заднее сиденье.

Причем, еще одна странность в этом и так запутанном деле, когда случилось ДТП, Штолль УЖЕ был голым.

Также осталось непонятным, что в словах Штолля могло быть реальным, а что являлось следствием его душевной болезни. Были ли те четверо напавших на него мужчин реальными или они существовали лишь в его голове? Правда ли, что кто-то его преследовал? Сбили ли его на дороге случайно или намеренно?

Расследование быстро зашло в тупик, а странное слово "YOGTZE" до сих пор не расшифровано. Дело о гибели Гюнтера Штолля в Германии все еще имеет статус открытого и хотя прошло уже почти 40 лет и с тех пор появилось много современных методик расследования, в том числе анализ ДНК, никаких подвижек в нем не возникло.

Самой популярной теорией от частных интернет-исследователей является та, что Гюнтер Штолль внезапно обрел сверхспособность к предвидению будущего и увидел свою смерть. А буквы "YOGTZE" были номером машины, которая в него врезалась.

Другая версия предполагает, что YOGTZE это кодовое обозначение пищевого компонента в йогуртах. То есть связано с пищевой промышленностью, где раньше работал Штолль. Но что это могло значить, непонятно. 

Может быть Штолль раскрыл, что какие-то корпорации добавляют в йогурты что-то очень вредное? И за это его и убили?

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»